Menu de navegação
Escola de Matemática - UNIRIO Licenciatura Presencial Licenciatura a distância Mestrado Profissional Departamento de Matemática Departamento de Métodos Quantitativos Planilha de salas do CCET

Avaliação Interna (CIAC)

A Comissão Interna de Autoavaliação do Curso (CIAC) é constituída por docentes, discentes e técnicos-administrativos vinculados ao curso, com atribuições consultivas, propositivas e de assessoria sobre matérias de natureza avaliativa, sendo corresponsável, junto ao Núcleo Docente Estruturante (NDE), pela avaliação das condições de implementação e consolidação do Projeto Pedagógico do Curso.

A CIAC do Curso de Licenciatura em Matemática possui a seguinte composição:

Nome Atribuição E-mail
Luzia Tonon Martarelli Docente - Presidente luzia.tonon@uniriotec.br
Felipe Rafael Ribeiro Melo Docente felipe.ribeiro@uniriotec.br
Loisi Carla Docente loisi@uniriotec.br
Guilherme Silveira Discente guilherme.silveira@uniriotec.br
Ana Carolina Discente ana.carolina@uniriotec.br
Werly Gama Técnico-administrativo werly.gama@uniriotec.br

A resolução nº 3.690 da UNIRIO, de 17/08/2011, dispõe sobre as normas que regem as CIACs.