Menu de navegação
Escola de Matemática - UNIRIO Licenciatura Presencial Licenciatura a distância Mestrado Profissional Departamento de Matemática Departamento de Métodos Quantitativos Planilha de salas do CCET

AVALIAÇÃO INTERNA (CIAC)

A Comissão Interna de Autoavaliação do Curso (CIAC) é constituída por docentes, discentes e técnicos-administrativos vinculados ao curso, com atribuições consultivas, propositivas e de assessoria sobre matérias de natureza avaliativa, sendo corresponsável, junto ao Núcleo Docente Estruturante (NDE), pela avaliação das condições de implementação e consolidação do Projeto Pedagógico do Curso.

Luzia da Costa Tonon Martarelli (docente e presidente da comissão);
Felipe Rafael Ribeiro Melo (docente);
Loisi Carla Silva Monteiro (docente);
Ana Carolina Oliveira (discente);
Guilherme Braz (discente);
Werly Gama (técnico-administrativo)

A CIAC do Curso de Licenciatura em Matemática possui a seguinte composição:

Nome Atribuição E-mail
Luzia Tonon Martarelli Docente - Presidente luzia.tonon@uniriotec.br
Felipe Rafael Ribeiro Melo Docente felipe.ribeiro@uniriotec.br
Loisi Carla Docente loisi@uniriotec.br
Guilherme Braz Discente guilherme-braz@hotmail.com
Ana Carolina Oliveira Discente ana.carolina@uniriotec.br
Werly Gama Técnico-administrativo werly.gama@uniriotec.br

resolução nº 3.690 da UNIRIO, de 17/08/2011, dispõe sobre as normas que regem as CIACs.